Евгений Пяткин

Декларация в "Росалкорегулирование"

Здравствуйте! Помогите разобраться, может кто сталкивался? Декларация по форме №11 сдана в срок, пришел акт сверки с сайта "Росалкорегулирование", там имеются расхождения между данными Постащика и нашими данными. Расхождения и в количестве даллов и в реквизитах. Что теперь делать, какая ответственность за такие ошибки?

Денис Кириллов

Скорее всего, вы сдали декларацию на основании данных ваших поставщиков и не сверились со своими накладными. Ответственность лежит на вас.
За уклонение, несвоевременную подачу отчетности и (или) включение в декларацию заведомо искаженных сведений статьей 15.13 КоАП предусмотрена административная ответственность: штраф для должностных лиц в размере от 3 000 до 4 000 рублей; для юридических лиц — от 30 000 до 40 000 рублей.

Artem

за то что у вас есть расхождения ответственности нет. просто подайте уточненную декларацию и все. ответственность наступает если вы просрочили или вообще не сдали отчетность