Елена Гальцева

Срок страхования указан с 30,10,10 по 29,10,11 а период использования с 30,10,10 по 29,04,11

авария произошла 13,07,11 имеет ли право страховая компания требовать выплаченную сумму по страховке

Ирина Попова

Имеет. И будет требовать по регрессу. Так как авария произошла в период, когда водитель не имел права управлять авто.
"XI. Право предъявления регрессного требования страховщика
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства в определенный период"
И не забывайте, что срок исковой давности по ОСАГО 3 года!

Рыжая Пушистая

Срок страхования всегда указывается максимальным-год (за исключением транзита), а период-это на какой срок страхователь желает застраховать свое авто.... соответственно нет