Сайфулло Насридинов

Вправе ли директор обычной школы отказать в приеме ребенка по прописке, ссылаясь на его плохое поведение?

Я не директор, я мама) ) сын в 6 классе и не такой уж хулиган, просто не брать ребенка в школу желание директора. Куда обращаться в подобной ситуации?

Дело в том, что год назад я перевела сына в другую школу, а теперь решили вернуться обратно и вот...

Николай Коженцев

не имеет никакого права! обратитесь в прокуратуру!

Е*
Евгений ****

знакомая ситуация:
набедокурили в одной школе. ушли. да еще . возможно. напоследок дверью хлопнули.
а в новой школе или вам хвост прижали или тоже умудрился ребенок проявить плохо себя... .

давайте повернем проблему так:
а не отобрать ли у вас ребенка. еще не отъявленного по распущенности . как из семьи. где не справляются с воспитанием... совсем пропадет тогда.. .
.чего вы мечетесь - перетаскиваете ребенка туда-сюда. скорее всего, выгнали. предложив по собственному... .

не о правах директора спрашивали бы. а о том. как у сына авторитет получить и воспитывать его успешно.. .

директору деваться некуда. примет. всеобуч. выросший из ликбеза. не отменяли.

думать-думать и еще раз думать. как воспитывать сына.
иногда посмотришь на нынешних родителей и понимаешь. что папа Карло был большим воспитателем и отцом. чем приходящие на собрание ...производители....

Андрюшка Андрюшка

если ребенок проживает в районе школы, то отказать не может.
И выгнать со школы не может, даже если ребенок разколбасит пол школы 😄

Cutie

Не имеет. В РОНО.

Елена Бардина

Ну чтоб за плохое поведение - сначала надо принять. А что кто-то где то рассказывал или нам ваш ребенок не нравится - 100% Нарушение!

Надеюсь вы спрашиваете не как директор.

Валентин Великий

Пусть директор со своими желаниями дома к бабе пристает. (Если он мужик)) . Если Вы не подписывали никакого заявления о переводе ребенка в другую школу, то 1-го сентября он спокойно приходит в школу и садится за парту в своем классе вместе со всеми учениками. Если кто-то его захочет не пускать в школу ( зав, дир или охрана по их распоряжению - звоните в РОНО тут же и директор получит добрых плюшек однозначно. Обычно хватает при разговоре со школьной администрацией упомянуть про РОНО и показать серьезность своих намерений. Реальной власти не пускать ребенка в школу без официального и правильно оформленного утвержденного решения педсовета у школы НЕТ.
Так что перед сентябрем заранее узнайте и пожарные номера РОНО и имена, к кому будете обращаться - очень полезно подстраховаться.
Но я бы на Вашем месте лучше сыном профилактикой занимался, чем потом бегать и тушить пожары за безответственным сыночком. Директора можно понять тоже и я ему сочуствую.

Леонид Беляев

Все знают права ребенка, и никто не знает обязанностей родителей. Мне нравится, когда родители говорят: "У меня хороший сын, он мусор выносит, и за хлебом ходит". А в школе не учит каждый день уроки и еще хулиганит, обижает одноклассников, хамит учителям.
Если в школе нет мест в 6 классе, директор имеет право вас не принять! И РОНО не заставит.

Марина Цыганкова

Директор не имеет права не принять. А Вам удачи в воспитании мальчика.