Мерим Сыдыгалиева

Как тренироваться в спортзале?

Я парень. Хочу прийти в форму, но мышцы наращивать не хочу. Хочу работать на усыхание и рельефность мышц. Но не знаю какой тренироки, режима и диеты придерживаться.

Помогите пожалуйста определиться

Артур

Определитесь в спортзале.

Мышцы, которые вы видите на спортсменах качают годами, не бойтесь, что сразу и у вас такие же будут.

Научитесь хоть элементарному под руководством инструктора.
Он скажет какую систему выбрать.

Марго Акопян

Если хочешь работать на рельеф, то подойдут больше упражнения с собственным весом. http://www.titansfit.ru/kak-poxudet/diety/dieta-dlya-nabora-suxoj-myshechnoj-massy - вот диета для набора сухой мышечной массы

Алена

возьмите сначала несколько уроков у инструктора (тренера) и расспросите у него. потом сами можете тренироваться по указанной схеме