Екатерина

Депрессия лечится в спортзале?

Устал от всего, учёба в универе по 6 дней в неделю, куча всякой работы, а желания что-то делать просто нет, устал от всего этого. Хоть и большая часть нравится, но какое-то состояние.. . Переболел за эти 2 месяца уже 2 раза простудами, иммунитет никакой, выносливости не хватает, физической силы тоже (рост 157 см, вес 49 кг, 18 лет) . Прямой путь в спортзал? Желание есть, и розвеяться после учёбы думаю было бы неплохо, эндорфинов получить) Есть выбор между вольной борьбой и дзюдо. Нету энергии ни на что, какая-то психологическая усталость, может из тренировками это бы прошло? И что лучше для общего развития: вольная борьба или дзюдо? Буду благодарен за советы!

Наталья Труфанова

Для начала снизить нагрузку. Побольше бывать на природе. Попить витаминов. Физические нагрузки только очень постепенно увеличивать! Лучше начинать с плавания, потом когда окрепнешь - любой вид спорта!

Константин Жевнеров

судя по вашей грамотности, вам прямая дорога в качки.

Светлая.

бухни нормально расслабься

Галина Смирнова

В бассейн!
В баню с парилкой!

А потом уже и о посещении спорт. зала думать. На фоне общего недомогания доп. нагрузки в виде борьбы вряд ли пойдут на пользу. Наоборот, стоит задуматься о расслаблении.