Евгения Никонова

Почему одни детки рисуют на стенах, другие нет?? ? ))))

Вот у меня сестра всю квартиру разрисовала, я же в детстве ни одной чёрточки не поставила. Наверное понимала что стены не для рисования. Это втемяшить ребёнку надо или как не помогает? А то у меня лялька вот-вот на подходе и ремонт новый делаем. Задумалась))))

Н.
Наталья .

От воспитания зависит. Кому плевать на ремонт - у тех дети рисуют.) ) А кто бережёт свой труд и не разрешает - у тех не рисуют.

Олег Хмелёв

я купила рулон обоев, нарезала на куски, на три гвоздя прибила,
и сын рисовал, сам снимал изрисованный лист и снова рисовал.. .
Стен не трогал
Вырос, рисовал много, и в тетрадях, и в альбоме, и потом стал маслом писать
Выучился на стеклодува.. .

а дочка не рисовала никогда на стенах, и на обоях.. .
И в альбоме не очень, она играла на игрушечном пианино с 2 х лет, в 6 лет села за настоящий инструмент
и рукодельничать любила, и сейчас играет и шить любит, вяжет отлично
Дети разные...

Елена Кувшинова

Просто на стенах рисовать интереснее))) ребенку нужно пространство, бумага, альбомы, нужно сидеть с ним и рисовать вместе, или на улице мелками, тогда не будет обои разрисовывать

Дима

потому что одни родители соизволили объяснить доступно, снабдили ребенка бумагой и прибирают карандаши после рисования, а другим ВЛОМ.

Оля Семёнова

ну вот мы своей покупаем и бумагу, и альбомы, и мелки для улицы, а как рисовала на стенах, так и рисует... спрячешь все карандаши и ручки, так она бабаном начнет по стене малевать! и ремонта нам жалко и попу ее жалко, а слов она не хочет понимать... мне в детстве такое и в голову прийти не могло... я и сама помню, и мама говорит, что тетрадки, книжки разрисовывала, бывало, но чтобы стены - никогда

Елена Морозова

первый рисунок и надо отчитать по три раза на день говорит нельзя и покупать бумагу листы и альбомы и краски и сажать раз в день рисовать по полчаса и все больше не браться то и дело ...и ребенок привыкнет как к занятию к рисованию

Антон Винокуров

Просто надо сразу приучать к листам бумаги. СтОит только один раз упустить рисование на стене и все... А когда будет рисовать на листочках и складывать - ему будет интересней. Мне так кажется.

Олечка

непомню чтоб меня как то воспитывали, говорили что так нельзя, я никогда не рисовала на стенах, потому что понимала что нельзя портить, я и сейчас к вещам отношусь бережно и экономно. видимо зависит от ситуации в семье, если родители халатные, то и дети такие будут

Михаил Гладков

у меня дети тоже на стенах не рисуют даже не знаю почему сами не хотят

Наталья Воронина

я никогда не рисовала, да мне об этом и не говорили. Думаю, просто от ребёнка зависит, а потом уже от воспитания. Если моя дочь захочет рисовать на обоях - выделю отдельное место для этого.

Ариф Алимшоев

У меня не рисовала, может потому, что я много времени ей уделяла в маленьком возрасте, она всегда была со мной, что бы я не делала. Карандаши и бумагу я ей дала месяцев в 7, это сразу привлекло ее внимание. Так как маленькие листы быстро кончались, я ей давала огромный ватман (это уже ближе к 2-м годам) , на нем мы рисовали вместе, потом крепили на стену.
Не знаю, может поэтому, но рисовать на обоях у дочки никогда желания не возникало.