ЕН
Евгения Никонова

Почему одни детки рисуют на стенах, другие нет?? ? ))))

Вот у меня сестра всю квартиру разрисовала, я же в детстве ни одной чёрточки не поставила. Наверное понимала что стены не для рисования. Это втемяшить ребёнку надо или как не помогает? А то у меня лялька вот-вот на подходе и ремонт новый делаем. Задумалась))))

Н.
Наталья .

От воспитания зависит. Кому плевать на ремонт - у тех дети рисуют.) ) А кто бережёт свой труд и не разрешает - у тех не рисуют.

Олег Хмелёв
Олег Хмелёв

я купила рулон обоев, нарезала на куски, на три гвоздя прибила,
и сын рисовал, сам снимал изрисованный лист и снова рисовал.. .
Стен не трогал
Вырос, рисовал много, и в тетрадях, и в альбоме, и потом стал маслом писать
Выучился на стеклодува.. .

а дочка не рисовала никогда на стенах, и на обоях.. .
И в альбоме не очень, она играла на игрушечном пианино с 2 х лет, в 6 лет села за настоящий инструмент
и рукодельничать любила, и сейчас играет и шить любит, вяжет отлично
Дети разные...

ЕК
Елена Кувшинова

Просто на стенах рисовать интереснее))) ребенку нужно пространство, бумага, альбомы, нужно сидеть с ним и рисовать вместе, или на улице мелками, тогда не будет обои разрисовывать

Дима
Дима

потому что одни родители соизволили объяснить доступно, снабдили ребенка бумагой и прибирают карандаши после рисования, а другим ВЛОМ.

ОС
Оля Семёнова

ну вот мы своей покупаем и бумагу, и альбомы, и мелки для улицы, а как рисовала на стенах, так и рисует... спрячешь все карандаши и ручки, так она бабаном начнет по стене малевать! и ремонта нам жалко и попу ее жалко, а слов она не хочет понимать... мне в детстве такое и в голову прийти не могло... я и сама помню, и мама говорит, что тетрадки, книжки разрисовывала, бывало, но чтобы стены - никогда

ЕМ
Елена Морозова

первый рисунок и надо отчитать по три раза на день говорит нельзя и покупать бумагу листы и альбомы и краски и сажать раз в день рисовать по полчаса и все больше не браться то и дело ...и ребенок привыкнет как к занятию к рисованию

АВ
Антон Винокуров

Просто надо сразу приучать к листам бумаги. СтОит только один раз упустить рисование на стене и все... А когда будет рисовать на листочках и складывать - ему будет интересней. Мне так кажется.

Олечка
Олечка

непомню чтоб меня как то воспитывали, говорили что так нельзя, я никогда не рисовала на стенах, потому что понимала что нельзя портить, я и сейчас к вещам отношусь бережно и экономно. видимо зависит от ситуации в семье, если родители халатные, то и дети такие будут

МГ
Михаил Гладков

у меня дети тоже на стенах не рисуют даже не знаю почему сами не хотят

НВ
Наталья Воронина

я никогда не рисовала, да мне об этом и не говорили. Думаю, просто от ребёнка зависит, а потом уже от воспитания. Если моя дочь захочет рисовать на обоях - выделю отдельное место для этого.

Ариф Алимшоев
Ариф Алимшоев

У меня не рисовала, может потому, что я много времени ей уделяла в маленьком возрасте, она всегда была со мной, что бы я не делала. Карандаши и бумагу я ей дала месяцев в 7, это сразу привлекло ее внимание. Так как маленькие листы быстро кончались, я ей давала огромный ватман (это уже ближе к 2-м годам) , на нем мы рисовали вместе, потом крепили на стену.
Не знаю, может поэтому, но рисовать на обоях у дочки никогда желания не возникало.

Похожие вопросы
Вот почему у одних мам МНОГО молока у других МАЛО? С чем связано все это? Хоть ем, и не нервничаю все одно?
есть детки родившиеся 12.06.12г?)))
как называется, когда художник рисует одно. а подразумевает другое?
Все детки так делают?
как спят детки ваши детки. поделитесь
а ваши детки внешне похожи друг на друга?
как поставить 2 стула у 4 стен комнаты чтобы у каждой стены стояло по одному стулу?
Где скачать Видео как рисуют на стенах?
На чем рисуют ваши детки?
одни обещают железный занавес... другие глухую стену... ни то ни другое не возможно... почему?