Наталья Трусова

если человек наивный и доверчивый - это значит он не очень умный?

Вадим Климов

-Как раз умные люди -доверчивы и наивны, они же судят всех по себе)))

Юрий Бабкин

— Куда вы, мистер Гэндальф?
— Составить компанию единственному, кто здесь сохранил остатки разума.
— Это кому же?
— Самому себе.
/(The Hobbit: An Unexpected Journey)

Таня

Малоопытный.

Алена Зиброва

Это его мало били, для него не достаточно. Или он такой невинный, что не понимал, когда его били-за что, поэтому прощал. Ум здесь не при чем это эмоционально-волевая сфера.

Aziz !!!!

Наивный и доверчивый - значит не хитрый. Хитрость и ум не одно и то же. Хитрость - это ум, направленный на свою выгоду.

Галина Тихонова

Значит мало обжигался

Елена Миронова

Увы, но это так)

Людмила Абазина

надо быть умным, что бы о тебе думали что ты наивен и доверчив))