Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Возможно ли самому научиться программированию? Без институтов и всякого...?

Просто мой друг сам учил языки программирования, и теперь зарабатывает стабильно 100 000 рублей в месяц. Может мне тоже сразу начать учить самому? Для чего время тратить в институте...

Ну на работу мы не разговаривали. Я сам знаю где работать буду, я имею ввиду самому программирование выучить

Надя R

Нет! Я это по себе знаю, потому что в процессе обучения возникает очень много вопросов, и без преподавателя бывает очень сложно, а на некоторые из них практически невозможно найти ответ.
Можно самому научиться текст выводить на экран, делать арифметические операции, и выводить их на экран, но не более.

Юля Пискарева

Возможно, только никто на работу без диплома не возьмет. Тем более за такую зарплату.

Лилия Крестьянинова

Да, если будешь читать кучу книг, больше никак.

Константин Чернышев

Можно, но это очень трудно и займёт много времени, если вы будете стабильно часа 3-4 уделять этому в день то научитесь.
желаю удачи:)

Анна Романова Ширшова

Ну я ж научился. Но с дипломом устроиться на хорошую работу проще, поэтому я и универ закончил, потом уже.

Надежда Дронова

Ага, только банально каждый раз будешь ощущать что тебе не хватает знаний, а когда сможешь почувствовать себя гением, задашься вопросом, а на кой оно мне всё

Светлана Пронякина

Только так и можно!
ВУЗ даёт только корку, знания берёт сам студент.
Нет ничего лучше, чем учиться в работе, пустые теоретические сведения выветриваются сразу после экзаменов.
Никаких секретных методик по передаче знаний из мозга препода к студенту в ВУЗах нет!
Всё делается по тем же самым книгам.

Hiкмат Тurовоv

1. Коммерческие организации наличие диплома не требуют... дают 6 тестовых задач решаешь! всё устроился на работу.
2. Далее если от тебя будет отдача которая начинает звенеть денежкой.. . гарант что не уволят.
3. я всё учил сам у меня нет диплома программиста и не было проблем с трудоустройством.
4. Диплом требуют только государственные структуры.
5. я рекомендую обязательно закончить Институт для развития "головы" - это нужно!

Удачи!