Арина

Хотелось бы самому научиться программированию на С++

Доброго времени суток. Мне очень хочется научиться программировать на С++, но я ничего не знаю об этом языке. У меня есть куча свободного времени. В интернете про это многое написано, но я незнаю с чего начать. Может посоветуете какую нибудь литературу? Вообщем, с чего можно начать?
Заранее огромное спасибо всем кто помог.

Андрей Манько

Математика, информатика, дискретная математика, основы алгоритмизации, ну и сам язык C++

Валерия Корзенникова

Начни с развития навыка самостоятельного поиска информации. Без этого в программировании вообще ничего не добьешься.

Александр Иванов

Лафоре Р. Объектно- ориентированное программирование в С++.
Как раз для новичков с нуля, если конечно в школе на учебу не забивал)).