К Е

Зачем США в доказательства своей военной мощи показывали видео и картинки флота России?

На съезде Демократической партии военную мощь США доказали роликом с российскими кораблями

Речь американского адмирала Джона Нэфмана об уважении к ветеранам армии, произнесенная на съезде Демократической партии США, понравилась всем присутствующим, кроме отставных моряков: флотские определили, что во время патриотического выступления офицера за его спиной в качестве иллюстрации военной мощи демонстрировали российские, а не американские боевые корабли…

Ошибку организаторов подтвердили специалисты, пишет Navy Times. «Корабли определенно русские. Это не вызывает вопросов» , — подтвердил, например, автор романов на военно-морскую тематику Норман Полмар.

Большой экран, на котором демонстрировали «военную мощь Америки» позволил морякам рассмотреть все детали. На снимках было четыре корабля, опытные моряки определили названия двух из них: «Керчь» и «Сметливый» . «Все четыре корабля состоят на вооружении Черноморского флота» , — констатировал в беседе с Navy Times отставной морской офицер, едва взглянув на фото.

Фотография российских кораблей, сопровождавших патриотическую речь американского адмирала, стала для флотских шоком, признается один из офицеров. «Немедленное извинение нас бы удовлетворило. Может быть, признание, что они облажались» , — прокомментировал ситуацию Роб Баркер, служивший на флоте до 2006 года.

Организаторы еще не давали официальных объяснений по поводу инцидента, зато интернет-пользователи уже предложили свою версию. В комментариях к новости на сайте New York News&Features читатель предположил, что организаторы хотели показать мир глазами американского военного. «Это то, что мы видим с палуб американских кораблей! Это же правда, и почему кто-либо должен извиняться? » — поинтересовался интернет-пользователь.

http://vgil.livejournal.com/3221305.html

Юлия

Ну, равняются на нас - видишь? !

Ми
Миша

Россия им не чужая страна..

Вряд-Ли Это-Я

Я так полагаю, что адмирал не сам ролик для своего выступления подбирал. И в том, что его сотрудники облажались - вины его не очень много. В конце-концов флотом командовать - это вам не журавлей на дельтаплане гонять.. . :)))