Prinzkosmos1 Astra

опять нас кормят сказочкам про "Военную мощь России"

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/13035645/?frommail=1
о какой мощи говорят, если только за последние несколько лет армию сократили почти на 40% из 70 высших военных училищ осталось 15!!!!остальные разогнали. в армию по прежнему призывают неудачников, не поступивших в вузы. а техника армейская уже 30 лет не обновлялась!! !о какой мощи речь?

Андрей Загребаев

А ты наверно лет 25 отслужил, раз в курсах....

Максим Фирсов

кому это интересно

Anton Mironov

А ты думал, что в новостях тебе правду скажут? Хаха

Татьяна Жаркова

Сдается мне ты агент госдепа, куда только модераторы смотрят

Лилия

а ты не ешь

Анна Переверза

На параде было продемонстрировано всё серьезное вооружение, которое имеется в настоящий момент в России. Вот, всё, что было показано, это и есть всё, больше, нет. А армия, в основном укомплектована вооружением выпуска еще начала 70-х годов прошлого века. И, когда говорят, что наше вооружение не имеет аналогов в мире, то это высказывание не лишено здравого смысла: такого старого говна на вооружение ни у кого в мире нет больше.

Андрей Рубцов

ведро воды и понимание как победишь ты ?

танки и самолеты засунь себе в дупло.

Ульяна Ульяна

А кого твое мнение интересует? Ну вашу либерально-госдеповскую тусовку.. . Сам Госдеп давно обеспокоен.
Потому что у процесса есть два вектора: возрождение военной мощи России и деградация вооруженных сил НАТО.
Потому что на самом деле сильная армия мобильна и управляема, ей большие массы не нужны, а нужны профессионалы. Менее или более удачно ведется поиск в этом направлении.
На самом деле обновление военной техники и вооружений ведется с 2009 года и достигло в разных округах 40-70 %.
Стратегические силы обновляются быстрее всех, а с учетом того, что потенциальный противник их не обновляет с 80-х гг.
Военное производство - сравните кто чего продал на экспорт, РФ продала больше США вертолетов, истребителей, танков и бронетехники. Прибыль от продаж пошла на обновоение собственного парка, причем на экспорт идут облегченные версии российских образцов. Все лучшее - ВС РФ.
Кто еще наращивает военный бюджет? В НАТО и США объявлен секвестр.

Дмитрий Фомичев

кто не верит в сказку-поверит в быль, при удобном случае!