Яна Федорович

Сосед сверлит каждый день уже 5 лет, по 1 - 2 часа . что делать*?

в выходные попросил не сверлить, вроде перестал, но начал с удвоеной силой сверлить по будням, мне кажется он псих, и просто стену сверлит в разных местах, ни 1 ремонт столько не длится, что делать, гости, знакомые уже смеются, типа не не пойдем кино смотреть, всеравно нехера не слышно )) по закону, 3 месяца вроде можно ремонт делать не больше? посоветуйте, что нибудь эффективное законное, типа сломай ему руку и договорись не пойдет 😄 с радостью бы сломал)).

Наташа Безугленко

прийти, предложить помощь. заодно посмотреть, что он там сверлит. если просто псих, то врача вызвать. а может человеку действительно помощь нужна?)

Денис Разумов

А ничего Вы, увы, не сделаете.
По закону, в будние дни в дневное время, например с 9 до 17 (конкретно "разрешенное" время устанавливается местными властями) , он имеет право сверлить без ограничений.
А если он безобразничает и в абсолютно недопустимое время - весьма трудно добиться, чтобы полиция хотя бы сделала ему замечание. "Страна бездействующего законодательства", блин!. .

У меня на сей счёт горький опыт: когда моя мать лежала с инсультом - соседям наверху как раз приспичило опускать потолок в "сталинском" доме с уровня, как во дворце, 3,20 до вожделенного, как в хрущёвском бараке, уровня 2,70. И защитить наши жизненные права мне не удалось...