Таня Жукова

есть ли разница в какие слоты вставлять оперативную память?

Елена

Смотря сколько планок ставите...

Ольга Сурова

Да, обычно они помечены разными цветами.
Если вставить две пластины с одним обьёмом в два слота разного цвета то они будут работать отдельно.
Если в два слота одного цвета, то их обьём будет плюсоваться

Иван Шилович

если 2 модуля, то вставляй в слоты одинакового цвета, то же насчёт 3-х

2 модуля вставленные в слоты разных цветов не будут работать в двухканальном режиме, то же насчёт 3-х

объём от этого никак не изменяется - не плюсуется и не минусуется, из-за этого они могут работать в двухканальном режиме/трёхканальном режиме

Александр Юдин

да есть... можно ставить 1 планку в любой слот.. .
а если 2 планки, то надо ставить в слоты с одним цветом..

Татьяна Леонтьева

есть разница то что ты поставиш 1 планку на 8 то ты поставиш на 2 планки по 4 двухканальность будет быстрее