Екатерина Иванова

Оперативная память, 3 планки, проблема со слотом.

Всем привет, я понимаю то, о чём я хочу спросить, уже довольно-таки не актуально, но всё же)) ТАкая ситуация, есть 3 планки оперативы, две по 2гб (абсолютно идентичные Kingston) и одна Cilicon Power на 4гб, частота и пс вроде отличается от Кингстоновских, ну так вот в мамку воткнуты все 3 модуля, в слот 1 и 2 воткнуты кингстоны, в слоте 3 торчит силикон, в общем проблема такая, что комп не видит слот 3,и не важно какую планку я в него вставлю, даже если одну кингстон засуну, комп просто не включается, чёрный экран, но в CPU-Z она очень даже хорошо отображается, да, и ещё, 4-й слот вообще не работает, я его сжег, когда сунул в него ещё старую оперативу не той стороной (был пьян)))) ) Итог: работают только слот 1 и 2,слот 3 формально работает, но на деле ничего, про слот 4 я уже всё написал 🙂 В общем, что думаете, что посоветуете, надеюсь на помощь спасибо.

Dinara Amanova

может другие слоты для ddr3

Владислав Рудман

Ставь четыре рига в первый или во второй слот и не парься, если мать держит больше памяти поставь ещё два итого шесть тоже хорошо

Денчик

Может чипсет более 2Гб на канал не держать. Проверьте максимальный объем поддерживаемой памяти (хар-ки матплаты).