Даткайым Сыдыкова

у собаки сыпь по телу и опухло горло! срочно помогите! (см. описание)

моей собаке примерно 1 год, весит около 5 кг, маленькая, переводок пекинеса с дворнягой, девочка.
блох у нее нет, но я недавно заметила, что она постоянно чешится. а сегодня заметила, что у нее опухло горла, аж кожа висит, и живот красный весь, иелкие прышики на животе. вобщем на сыпь похоже.
мне сказали, что эжто может быть подкожный клещ.
подскажите что это и как лечить?
передается ли это на людей? потому что я сплю с ней играю.
я не знаю что мне делать, но очень жду вашей помощи и советов! пожалуйста, помогите мне! я очень люблю её и не хочу потерять!

Ан
Анна

Собаку к ветеренару, а потом в надежные руки!

Janna Carapencova

Похоже или подкожный клещ? Если клещ то какой? А может быть аллергия? А может быть.. . Продолжать перечислять болезни, с подобными симптомами? Вам, девушка свою собаку к врачу вести надо.

Валера Бойченков

Это может быть подкожный клещ, может быть чесоточный клещ, может быть аллергия. Подкожный клещ и чесотка передаются и человеку. Поэтому все таки лучше к ветеринару))

Андрей Стажков

Супрастин детский ей дайте одну таблетку, если полегчает - хотя бы припухлость с горла сойдет - точно аллергия.