Алла Герасимова

что такое учеба по обмену?

Александра Павлова

необязательно, что тебе поменяют именно на того ученика, в чьей семье ты будешь жить. к примеру, родители подают заяву, что гоовы учавствоать в программе обмена, но готовы принять толькодевочку (ну, или только мальчика) . А оказалось, что "свободных" девочек уже нет, так тебя "меняют" на мальчика, но тот мальчик будет жить в другой семье, а к тем родителям за место тебя поселят девочку.
Есть такие программы во многих странах.
Мы принимали на год девочку из Германии и мальчика с Франции, в ответ мой старший ездил во Фрнацию. В Германию никто не ездил. Протсо мы учавуствоали в той программе, и приняли ребенка втот год, но в ответ их моих никто не поехал.
У нас такая программа стоитоколо 5 000 баксов.

ПС Мы австралийцы и живем в Австралии. Насколько мне известно, ни Россия, ни Украина не учавствоали именно в этой конкретной программе в то время (7 лет назад).

Маргарита Бузыкина

Это когда ты учишься в другой стране и живешь в семье, а ребенок из этой семьи живет в твоей на время учебы. Иногда бывает односторонний обмен, т. е. либо твоя семья принимает ученика, либо только ты учишься за рубежом. Но такие случаи редки и, как правило, даются только за победу в конкурсе типа "FLEX".