Любовь Гробман

Тычки в переключении скорости (автомат) с 2 на 3ю в чем причина???

Купили авто 2001 г. Проблема с движкой (гремит цепь) ошибка по компу 1693 проблема одна из 4
1) датчик давления масла
2) сам клапан
3) нет давления
4) косяк с проводкой
на днях сказали устранят. Вопрос были ли у кого нибудь подобные тычки будто авто на скорости 50 -60 км (2500- 3000 оборотов) дергают назад на тросе в этот момент (сек 1-2) происходит переключение скорости с 2 на 3ю. Неужели коробка под замену? Или в чем причина? ? Масло в коробке не менял так как картина на мой взгляд останется прежней...

Совсем забыл Ранкс 190 лс форсированный 1.8 zz
с мнением Алексеем Микушевым согласен конечно обязательно поменяю 2 дня только вот покупке еще не успел.
Еще есть мнения??

Вирус Касперского

Сначало устрани проблему с движком, а потом уже коробку смотри

Анна Шаповалова

Если масло не менять-она может еще и походит, может и нет. Если поменять масло-все может только ухудшиться-новое масло имеет хорошее моющее свойство, оно может смыть всю грязь, которая забьет гидротранс. Итог-смена АКПП. Если менять масло-то с промывкой коробки (с ее разборкой и заменой фильтра в коробке, иначе можно вообще на капремонт попасть) . Короче, вопрос больно хитрый. -)

На
Наталья

модуль зажигания отходит как вариант...