Елена Елена

Можно ли лето кататься на зимнем масле?

Так как гаража нет и машина будит зимовать под окном то я решил купить не всесезоное масло а зимнее, так-как в сибирские морозы даже всесезоное масло превращается в солидол=(( И у меня созрел такой вопрос куплю я зимнего масла проезжу зиму и когда наступит лето, что его придется менять на летнее или ничего страшного можно и на зимнем ездить???

Lion

а сколько градусов летом? врятли, изучи классификацию масел и все станет понятно

Виталий

Зимнее масло менее вязкое, т. к. на морозе жидкости густеют.
Соответственно летом это масло будет слишком жидким, т. к. внешняя температура не даст ему густеть.
Изност деталей увеличиться соответственно.

Ездить на зимнем масле летом не рекомендуется.
Если конечно у тебя не ТАЗ, то тут можно не париться.
Корпус и всё прочее быстрее выйдёт из строя.

Александр Беляев

а что такое зимнее масло? сейчас есть всесезонные масла до минус дофига...

Настенька Бурсикова

Здравствуйте. У меня приора езжу на зимнем масле. На улице до +30ти. Может из за этого увеличится расход топлива? По моему мнению желательно зимой не ездить на летнем чём наоборот. Ведь рабочая температура двигателя всегда 90-100. Во общем напишите какая вообще разница????

Виталий Петренко

можно! только ваш двигатель будет значительей изношен!