ОК
Ольга Коновалова

Блокируется правое передние колесо, на ваз 21053( Нужен совет

Сегодня утром завёл машину, стал выезжать из гаража всё норм колесо крутится хорошо, сьездил по делам, еду дамой и тут опять педаль тормоза даже нажать нельзя, и опять заклинело правое передние колесо, снял колесо, а там тормоза практически красные, настолько они нагрелись, постоял немного, они остыли опять хорошо стало критится колесо, доехал до дома и опять колесо стопорит и тормоза и диск тормазной нагреты сильно… что это может быть? главный тормозной цилиндр менять? ) подскожите пожалуйсто))

даа до этого за день этим колесов налетел на большую яму и после этого начелось

Приэтом педаль тормоза не нажимается вообще, и проподает тормозная жидкость из бочка...

Ольга Гусева

поршенек в суппорте закис- расдвигать ( их там два)... Скорее вместе с манжетами и пыльниками.. может и подшипник под замену. . Нужен визуальный осмотр специалиста....

Борис Зимин

клинит суппорт возможно, надо смотреть внимательно, но не тяни где на скорости клинанет и может случиться печалька

Танюшка Козляковская

Сначала посмотри там колодки, такое бывает если они сношены до предела, поршенёк выходит слишком сильно и клинит. Замени колодки, дел на 15 минут. Если бы главный тормозной, то клинило бы не одно колесо.

Катерина

Чего тебе советовать, ты уже вторую жизнь живешь! Тормозные Цилиндры вместе с тормозными шлангами под замену Оба! не жди когда второй подклинит, тормозуху тоже поменять полностью. Блины с колодками тоже меняй, после перегрева жить не будет.

Алексей Соляков

суппорта менять вместе со шлангом или даж трубкой от тормозного

Ал
Александра

для начала заменить тормозную жидкость. А, не слушать странные советы. Закисший поршень не влияет на остывшие и горячие тормоза. Он просто закис. А тормозуха набравшая воды вскипает при 100 и клинит . А так свежий фирменый удот 4 кипит только при 250 градусов. И диски похоже придется поменять