Мария Соловьева

Как побороть тоническую форму заикания? Мне 15 лет.

Характеризуется частыми остановками. Помогите! Мне уже надоело ((((((((((

Александр Кириллов

Сначала к неврологу обратитесь.

=M
=Zmn=- Myxamor

Методы лечения заикания

В современной медицине лечение заикания осуществляют многими методами, но по-настоящему эффективны среди них - единицы. Как правило, после такого лечения возникает ремиссия, когда заикание на какое-то время уменьшается, однако через некоторое время возникает вновь. И потому предлагаемые методы лечения заикания малоэффективны, поскольку не затрагивает глубинные причины возникновения данного речевого расстройства и не приводит к качественным изменениям психики человека.

Так как заикание это серьезная психофизиологическая проблема, то для его эффективного лечения необходима комплексная психотерапевтическая работа. В своей работе мы применяем принципиально иные методы лечения заикания. Психотерапия логоневрозов направлена на гармонизацию и преобразование психики в целом, только в этом случае возможно устранение заикания и получение перманентного результата. Такая высокоэффективная программа лечения заикания была разработана директором нашего Центра Екатериной Невзоровой. Программа психотерапевтической коррекции и устранения заикания на основе МТТМ, не имеющая аналогов в мире, сертифицирована и имеет международный сертификат ЮНЕСКО.

При работе с дефектом мы используем психотерапевтические методы, которые направлены на устранение не только его самого, но и сопутствующих фобий, навязчивых мыслей, осложняющих общую картину. Они-то и создают замкнутый круг, из которого страдающему речевым расстройством сложно выбраться самостоятельно.

В лечении заикания важен индивидуальный подход. Тем, кому свойственны незначительные дефекты речи, подходит один метод, а для тех, чьи речевые расстройства более значительны, требуется иной подход. Принять во внимание следует и возраст.

Результаты, которых вы добьетесь, согласованно работая со специалистами нашего Центра, помогут не только обрести плавность речи, но и развить ораторские способности.

При условии полного прохождения курса и точного выполнения технологий происходит устранение заикания с закреплением перманентного результата.

Если вы действительно хотите избавиться заикания, необходимо записаться на первичный прием, в рамках которого проводится обследование и определяется схема лечения. Записаться можно, позвонив по телефону 8(495) 765-02-04