Дмитрий Алябьев

РЕБЯТ ПОМОГИТЕ! У меня йорк, если что то упало на пол то она всегда тащит себе в ротик, что же делать ???

Ей уже 6,5 мес., умница лапку дает, команды знает, на команду "фу " откликается, а все равно кушает !
а когда отнимаешь рычит и кусается, воспитание нормальное.
Добрая но свое некогда не отдаст.
Даже если стекло будет валяться она все подберет, КАК ОТУЧАТЬ, НЕ ЗНАЮ (
Помогите пожалуйста (

Azizjon

Займите собаку делом - прогулки, тренировки, игры - все что хотите. Тогда дома у нее сил останется только на поспать.
У собаки сформировалось подкрепление - подними все, что упало. Она понимает, что воздействовть дистанционно вы на нее не можете, а подойти вам не дает.
Специально уроните что-то на пол. Как только собралась схватить - именно собралась. ФУ и киньте в ее сторону что-то грохочущее. Можно связку ключей, жестяную банку от колы с гвоздями, ну или тапок. Так же можно купить диски Фишера. Собаки не любят звук железа. Она и отпрыгнет. Потренируйте так собаку несколько раз. Она перестанет делать попытки. Вот тут уж ОБЯЗАТЕЛЬНО похвалите за то, что не пытается поднять.
Рычит на вожака и кусается - это неправильное воспитание. Это значит, что вожак она, раз позволяет себе такое, а вы ниже ее рангом. Не обижайтесь, это правда.

Ирина Воронова

брось пару раз чтото очень горькое

Павел Бодров

Славно, у йорка нельзя отобрать! И еще воспитание нормальным считается!
Я у добермана из пасти или из ее миски во время еды могу хоть что достать, вот это нормально. И команду "фу" нужно отработать, или что бы выплевывала схваченное. Только не нужно делать из этого неразрешимой проблемы, литературу почитайте, пока щен не натрескался непотребного.

Вячеслав Малышев

отработать любую запрещающую команду.

Андрей Таранин

"а когда отнимаешь рычит и кусается, воспитание нормальное. " - это прям как холодное, но гарячее. Это уже не нормально.
Команду "ФУ" ОНА НЕ ЗНАЕТ, иначе исполняла б ее бесприкословно!

Татьяна Карета

Отработать команду, у нас чишка тоже всё подбирала, мы один раз крикнули "Нельзя" и она больле не подбирала-и не ели разную гадость