Oltin Ergashev

срочно нужна консультация или, что-то типа того.

Больше месяца назад муж получил травму ноги (от взрыва газового баллончика) -образовалась рана. В течение суток ему оказали пер. помощь, потом в дороге неделю сам себе делал перевязки (он дальнобойщик) Приехав домой обратился в травмпункт-назначили левомеколь, гинтамицин, цефтриаксон по 2 ук. 2 раза в день. Вроде пошло на поправку. После уколов в больницу не пошёл, побоялся, что уколы продлят! Рана, как казалось, шла на поправку. Через несколько дней стала краснеть, сочиться-сделал вывод, что "натрудил".Продолжали прикладывать левомеколь, как-то стала"запревать".неделю назад погнала в больницу ;назначили жид. бетадин и всё.Толи спёк он свою рану, то ли уже не знаю, что, но стала она зудеть, а вокруг неё пошли язвочки. Вчера опять отправила в больницу, потому, что всю ночь не спал-начала болеть... сегодня утром (я была в гостях не видела!) сказал, что нога вся налилась и из неё полилась липкая прозрачная жидкость. Говорит, что гной, но я думаю, может лимфа? В общем положили его в больницу, но боюсь, что лечения должного может не получить, на нас и в будни-то всем наплевать, а уж в праздники и подавно! Укололи ему укол, ставили какую-то капельницу. весь день с ноги так же льётся жидкость. Вечером делали перевязку говорит, что нога посинела! Я места себе не нахожу, не спать, не есть не могу. Скажите насколько всё серьёзно? На какое заболевание это похоже? Ногу не ампутируют? температура, кажется не повышалась.. пока...

Jo
Jonni

ну я не врач, но похоже на инфекцию... в принципе тут нужен врач хороший лечащий, антибиотики...

Наталья Мамай

Фильм ужасов какой-то! Что это у вас за медики такие? Может, трофическая язва образовалась, не дай Бог

Оксана Шуравина

Сами понимаете, ничего хорошего. Об ампутации рано думать, но, очевидно, произошло инфицирование раны. Течет, конечно, не лимфа, а либо действительно гной, либо плазма (раневое отделяемое не обязательно должно быть гнойным) . Насчет лечения - почему не получит? Ему и капельницу поставили, и уколы делают. С утра пойдете в больницу, поговорите с дежурным врачом, выясните, все ли лекарства есть, не нужен ли перевязочный материал. Только не давайте ему из больницы сбегать, и так уже довел себя до безобразного состояния. Сами примите валерианки или пустырника, или корвалола. Вам надо быть в рабочем состоянии, не раскисать, за ним теперь ухаживать надо, с врачами адекватно разговаривать. Здоровья ему и вам.

Жанна Гончарова

Если пошли обширные флегмоны с расплавлением тканей, то дело плохо, как следствие - нарушение кровообращения, некроз, ампутация. Если еще нет - терапия антибиотиками, перевязки с промывание раны (фуросемид, марганцовка и т. д.) , затем пересадка кожи (с ягодицы) . На полное выздоровление - пол года. Такое нельзя было запускать.

Азиз Бойбобоев

не пугайтесь вы так, всё хорошо будет с вашим мужем.)