Каха Coach

подскажите, у моего друга проблема, он слабослышащий и хочет пойти на сурдопереводчика, есть ли какие то заведения?

мой друг слабослышаший, хочет пойти на сурдопереводчика, или профессию с этим связанную, желательно в Ростовской области, подскажите что либо, в интернете найти нечего полезного не могу

Анна Баринова

Сурдопереводчиком должны быть слышащие люди. Представьте, придет он переводить, а слышит то, что нужно переводить плохо, приходится переспрашивать.
Зависит конечно от степени нарушения.
А вобще я бы конечно не советовала. Во первых очень мало платят, если на государство работать (а другую работу слабо слышащий переводчик не найдет) .
Во вторых очень тяжело это. Я понимаю, что хочется помогать, но постоянная работа с пенсионерами.. . Я какое-то время тоже над этим думала, но потом передумала.
Стала web-программистом) Слух не нужен и платят хорошо)