Светлана Агапова

процетамол принимаю у меня гайморит.. есть смысл или хуже будет? +нос прмываю и чай с малиной пью... от процетамола нехуже?

дома один дожить надо до врача и родителей

всем спасибо, в больницу не могу от учебы отстану и не догоню боюсь

Наталья

причём здесь нестероидное пв средство от гайморита стесняюсь спросить, если нужны антибиотики и антигистаминные

Ирина Тихомирова

парацетамол убивает вашу печень, на гайморит ему наплевать

Надежда Дронова

парацетамол вообще сбивает температуру
а когда гайморит на сколько знаю прописывают антибиотики к примеру ампициллин тригидрат не больше 3 дней пить, по две таблетки в день

Аза Моргошия

при гайморите - поможет как собаке крылья
нужно к врачу скорей он определит какой гайморит- острый или гнойный а вообще-то нужны антибиотики

Андрей Блохин

температура ...езжай к врачу, антибиотики нужны. Мозг же рядом, гайморит -это опасно... Вызови скорую, возьми полис и тапочки и поезжай лечиться, не надо "играть в доктора" и заниматься самолечением. Менингит же будет бестолочь.

Марина

тебе нужно идти к лору и пусть она тебе промывание поделает.

Александр Беляев

Капли в нос сосудосужающие (тизин, ксимелин, полидекса и т п -в аптеке подскажут) , но не переборщите! И как только, так сразу к врачу

Светлана Щипкова

Где вы нашли такое лекарство, как ПРОцетамол? Хотя бы с упаковки правильно название списали

Татьяна Науменко

парацетамол принимайте в том случае, если у вас температура.
Далее надо лечить нос, и чем тщательнее, тем лучше будет эффект. Вам главное, не запустить это дело, а то это опасно проколом или больницей с капельницами.
Каждые 2 часа промывайте нос морской солью (на 0,5 стакана воды 1ч. л. морской соли - в аптеке купите, без добавок) . Капайте нос "Назол" - 2 раза в сутки. Ещё нам антибиотики прописывали, но это уже индивидуально.

Sanya

"Процетамол", он же, как подозреваю, парацетамол, при гайморите совершенно ни к чему. Купите стрептоцид порошком (если в таблетках - растолочь) и вдохните по пакетику (по одной растолченной таблетке) в каждую ноздрю. Глубоко так вдохните. Помогает, позволяет не доводить гайморит до проколов.

Евгений Грачев

Могу посоветовать проверенный способ, сама раз и навсегда избавилась от гайморита.
Нужен бальзам "звёздочка". На ночь смазать нос и часть лба жирным кремом, а сверху
нанести "звёздочку". Когда прогреется, начнётся чистка. Потом кожка будет, как при первом
загаре слезать, зато внутри всё прочистится. Можно через несколько дней повторить.
Парацетамол здесь не при чём. Можно горячую воду втягивать поочерёдно в ноздри втягивать.