Наталья Пескова

мать одиночка з. плата 18000руб 1-н ребёнок ходит 4-й класс, что надо для скидки на питание, 2-й ребёнок ходит в садик

Анюта Глушкова

смотря где вы живете, в большинстве регионов вашей зарплаты на троих хватает с лихвой и никакие льготы из-за этого не положены

Антон Мазухин

Прожиточный минимум в Москве за I квартал 2012 года определен столичными властями на уровне в 9 265 рублей. у вас надо зарплату разделить на троих. Вы ниже. Надо идти в соцстрах и узнавать. По-моему много чего положено, хотя кто их знает. Например, детсадовскую льготу кажется сняли с матерей одиночек.

Sergey Gladyshenko

Надо в школе узнать... Нам список документов еще на пробном дне сказали (перед 1 сентября)... Там нужна справка о том, что доход семьи на 1 человека меньше прожиточного минимума. А в садике Вам должна предоставляться компенсация 50%, это для обычных семей, а для матери-одиночки может еще и больше... Эти вопросы надо уточнить в бухгалтерии районного отдела управления образования

А$
Андрей $

Это Вам надо в школе или в департаменте образования узнавать. У нас, например, дети одиноких родителей, дети, находящиеся под опекой, также как и дети из многодетных семей, получают бесплатное питание в школах независимо от дохода. Перечень документов: удостоверение одинокого родителя, либо справка из ЗАГСа, что отец записан со слов матери, (для опекунов - копия достоверения либо колпия Постановления о передаче ребенка под опеку) , для многодетных - удостоверение многодетного родителя) копия свидетельства о рождении детей, справка с места жительства.

Дима Коломойцев

Для детского сада.
Во -первых, собираете пакет документов в соц. защиту для получения статуса малообеспеченной семьи.
Во -вторых в соц. защите берете справку о том, что вы являетесь малообеспеченной семьей.
Далее в детское учреждение вы несете следующие документы: спрака из соц. защиты, копия паспорта, копия св-во о рождении ребенка на которого оформляете льготу и пишите заявление установленного образца о предоставлении льготы. Но Вам нужно уточнить в бухгалтерии учреждения, что точно нужно, перечисленный список действует в Нижегородской области. И еще компенсация от уплаченной суммы у вас действует или нет (1-й ребенок в семье - 20%, 2-й ребенок - 50%, 3-й ребенок - 70%)?

Василий Беркут

Не путайте мать одиночку и разведеную женщину. У детей наверное есть отцы.

Йо
Йохан

Вы должны принести из собеса справку, что вы малоимущая семья. А в собес справку о доходах.