Юлия Лебедева

Как питаться после родов? Какие продукты запрещены, и как надолго? Что можно?

Питон Питон

Выростила троих.. . можно ВСё но не наедаться, а так... сбить охотку

Екатерина Рукавичникова

с умом подойти к питанию- так можно все- нельзя только обжираться

Яна Колесова

Это зависит от того, кормишь ли ты грудью. Я ела Все, кроме сырой капусты и огурцов, месяца 3,а потом все ела.

Ан
Андрей

если кормишь грудью, то нужно исключить аллергены-цитрусы, шоколад, орехи. лучше не увлекаться первое время капустой, яблоками чтоб колики меньше мучали. а остальное кушать по-немногу. следить за реакцией малыша.

Александр Марков

после родов в роддоме вам дадут листок с диетой и общие рекомендации. пособлюдайте эту диету, пока ребенку не исполнится месяц. этого времени хватит, чтобы ЖКТ малыша приспособился к новому виду питания. а потом кушайте что захотите, но с осторожностью. попробовали новое блюдо немного, например, красное яблоко и посмотрите сутки за реакцией малыша, если аллергии и прочих дискомфортов нет, то ешьте, сколько душе угодно. но вот с этими продуктами все-таки поосторожней:
бобовые, газированные и бродящие напитки (квас) , капуста всех видов, черный хлеб, жир, виноград и изюм.

Ка
Катик

все продукты которые крепят убрать, в том числе хлеб, если вы конечно грудью кормите, а если не кормите то ешьте как все люди все подрял

Марина Гулько

я ем почти всё,кроме бобовых! скушайте какой нибудь продукт, покормите малыша и если через 2 часа у ребёнка не будет сыпи, то можно это есть!! нам 2 месяца, я ем и перскики, абрикосы, арбуз, помидоры и т. д! с первым ребёнком тоже всё ела, аллергии у него нет, ему 7 лет!

Сергей Сенченко

я никого не слушала.
..только своего сыночка. ела всего по немногу.
.например, сегодня клубнички съела (немного)... покормила.. посмотрела на реакцию. если все норм, значит дальше можно... аллергиязначит нельзя))))

Ольга Беляева

Первые 3 месяца мало что можно, потом по-немногу добавляйте. Связано это не только с аллергией, но и с коликами. Как правило проблема колик существует до 3 месяцев, а своей диетой вы можете сильно облегчить страдания ребеночка.
Можно каши любые, мясо нежирное (курица, говядина) . Овощи и фрукты лучше после месяца добовлять, но мало. Молоко нельзя вопреки мнению, что в чай его добавлять нужно, от него сильные колики у деток. К чаю галетное печенье по-немногу. В интернете описано много диет кормящих мам.

Лена

я ем все что ела до родов, только с одним но, все в меньших количествах и смотрю за реакцией малыша, если все нормально продолжаю кушать дальше если пошла реакция то отказываюсь от этого продукта,