Беременность и роды

что можно понести роженице в первый день после родов , какие продукты?

главное возмите изюм, матка будет сокращаться и быстрее все остатки крови выйдут и она примет нормальную форму!
Детка Конфетка
Лучший ответ
Кефир, творожок, курины бульон, пареные котлеты (куриные, телячьи) , компот из сухофруктов
все зеленое) орешки, сыр, свекла отварная, мясо, курица, рыба
Райис Мухашева
Читаю ответы, и у меня немного шок. Какое жареное мясо и булочки с изюмом? Может у нас был такой строгий роддом со строгими медсестрами, может я такая сумасшедшая мамаша? Бульоны нельзя кормящим! Чай с молоком, нежирный творог, пюре без молока и масла, галетное печенье, бананы, зеленые яблоки, вареная или на пару говядина. Ну что-то типа того. Если конечно маму заботит, чтобы у ребенка не болел животик
Яблочный осветленный сок, бульон куриный.
Алсу Муртазина
А я хотела булочек с изюмом и термос с чаем с молоком. Из продуктов желательно гипоаллергенные, не вызывающие вздутия, фрукты только те, что растут в вашей полосе. Никаких огурцов и помидоров, меда и орехов, шоколадок и мусорной еды.
главное молоко коровье не вздумайте пить! коровий белок оч сильно отличается от человеческого - реенка обсыпет сразу потом.
список разрешенных продуктов висит в роддоме
спросите у неё самой что ей хочется
лучше мяса жаренного!!!! я его съела с удовольствием. а так что? котлеты, тефтели, чтобы быстрее силы восстановить. помню шоколада сильно хотелось. да и еще зависит как она рожала, сама, нет ли швов. если есть швы после эпизио-нельзя мучное помню.
обычную еду, которую она ест, кроме цитрусов, красных яблок, соков и шоколада- у ребенка может быть аллергия. Очень хорошо теплый сладкий чай с молоком, для лактации очень помогает!
Сыр, грецкие орехи, кефир, молоко, чтобы сила быстре восстанавливались. Яблоки можно зеленые, они не аллергенные. Груши вроде можно.
Viva La Diva
Зеленых яблок, грецких орехов.