Анюта Грибанова

И следующий вопрос, уже философский, вытекающий из предыдущих двух

С чем связано в нашей российской культуре то, что женщины воспринимают мужчину как источник повышенной опасности и угрозу для своего здоровья и жизни???

http://otvet.mail.ru/question/78605372/ ссылка на предыдущий вопрос

Сделала вот такой опрос http://otvet.mail.ru/question/78606286/

реальных изнасилований было мало, согласно ему.. .на почве чего столько страхов?
Размышляем вместе.

Хотя.. . пока проголосовало только человек, может быть картина изменится...

Дария Езерская

Преступники гораздо чаще мужики. На улице они ведут себя часто плохо - матерятся, плюются. Ну и воспоминания из школы, так сказать. Каждый сможет вспомнить школьных хулиганов или как мальчишки в детстве еще обижают девочек - дергают за косички и т. п.

Сергей Шатунов

Ну не думаю что только в российской.. изнасилования то они везде встречаются.
Вообще любой человек может стать источником опасности, не только мужчина. Но во-первых мужчина физически сильнее (как правило) , во-вторых воспитание (не ходи никуда с незнакомыми дядями, да в общем и тетями) плюс СМИ и криминал по телеку, плюс реальные примеры из жизни (если не из своей, то про подружку или соседку знает всякий)
И еще думаю где-нибудь в древности мужчины вообще на женские желания не смотрели, захотел-пошел взял то что ему надо, кто их тогда спрашивал женщин то.. Да и потом еще долго никто не спрашивал, выдавали замуж, твое дело слушать мужа и детей рожать, короче насилие это над женщинами веками было.. Генетическая память, вот как-то так..

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Солидный вопрос. Я отметила эту тенденцию не только в себе, но и при просмотре российских сериалов. Скорее всего повлияли исторические события России.

Евгений Григорьев

Потому что имидж драчунов и алкашей

Та
Танечка

так может поэтому их и было мало? Потому что женщины не ищут приключений на свою пятую точку?

Ан
Анна

Потому что береженого Бог бережет, на Бога надейся, а сам не плошай, не лезь на рожон и т. д. Сто раз повезет, а на сто первый нарвешься, так что не стоит испытывать судьбу, если заранее знаешь, что не сможешь себя защитить. Вся наша жизнь - лотерея. Все время в чем-то выигрываешь, а в чем-то проигрываешь, но если не готова проиграть, то не стоит делать такую ставку.

Наталия Клепикова

Даже хилый мужчина физически сильнее любой женщины, поэтому женщины осторожничают. Мужчины более агрессивны по своей природе, в тюрьмах содержится 90% мужчин и 10% женщин. Мужчины сексуально активны в любом возрасте и склонны к насилию по причине сексуальной зависимости. Иногда только страх наказания их сдерживает от насилия. Что касается именно русских мужчин, в России даже интеллигенция не имеет должного культурного уровня, мужчины поголовно страдают хамством (это и женщин касается) , уровень культуры на нуле. А в обществе, где низкий культурный уровень, обязательно повышена криминогенность.