Михаил Мангибаев

В связи с предыдущим вопросом, хочу задать следующий...

Почему люди так остро реагируют на слово - УБЛЮДОК? Это же термин, применяемый к людям, которые рождены вне брака. Вы же стол называете столом? Козла - козлом, все вещи своими именами. Почему тогда ублюдок должен быть исключением?

http://otvet.mail.ru/question/96706843

Оличка

Бастард, как-то мягче звучит, у вас уже ответ в том вопросе, а днк есть на руках, тут папашки от своих-то открещиваются обычно такими отговорками,что мол у меня в детстве свинка была, а это все не мои

Ал
Альбина

Повелось так. С тех времен, когда родится вне брака было позорно и унизительно.

Тимур Донской

Потому что слово УБЛЮДОК - омерзительно. Как фонетически, так и по смыслу, заложенному в нем.

Вар Хай

А тут сразу видно, что слово оскорбительное!

Жанна Русских

У Даля[2]:
м. ублюдень. выродок, тумак, помесь двух видов животных; от жеребца и ослицы: лошак; от осла и кобылы, мул; от волка с собакой: волча, волкопёс, волчек; от лисы и собаки: лисопёс, подлисок; от разных пород собак: болван, от русака и беляка, тумак; полумощник, полуглухарь, от мошника и полюха; полуканарейка, от канарейки и чижа, и пр. См. болдырь.
Ублюдок, растенье марьин корень меньшой, Paeonia hybrida Pall..
У Ожегова:
Непородистое животное, помесь (устар.).
перен. Незаконнорождённый ребёнок (устар. бран.).
перен. Человек с низкими, животными инстинктами, выродок (прост. презр.).

это слово всегда применяли как оскорбительное.

Александр Щербаков

читайте википедию.. полезно порой)) )

"Ублю́док (от глагола «ублудити» «блудить») [1] — выродок, нечистокровный либо незаконнорожденный потомок чистокровного (породистого) родителя. "

это слово применима к животным. а для человека.. гомосапиенса. человека разумного... сие ругательство)

На
Надежда

Потому что это ребенок, а все остальное уже люди придумали. И придумали явно не что бы это как-то по-хорошему назвать, а оскорбить.

ОК
Ольга Королькова

ну назовите "бастард", у нас же все на европо-америкосский лад ((..

Ди
Дима

рожденные вне брака- незаконно рожденные. А ублюдок, это мразь, в моём понимании . ссылку не смотрела

Александр М

Они ж матерЯ. . И по статистике.... До 30% мужчин ростят в браке чужих детей, не подозревая об этом ..

Юля Стрельцова

Правильно подметили.
Остро реагируют ЛЮДИ, а называют так детей-НЕЛЮДИ.

Не обидела?