В*
Виктория ***

Если меня не было в Мск месяц, есть авиабилеты это подтверждающие, могу ли я не платить за квартиру?

Va
Vadim

нет. вы должны заплатить, а потом отнести билеты в расчетный центр, написать заявление и вам пересчитают сумму

Максим Новицкий

Ситуация не уточнена. Если за съёмную, то это никого не волнует. Если ЖКХ, то нужно брать справку с того места, где жила всё это время и нести в абонентский отдел. Это для подтверждения твоего отсутствия по месту проживания.

Марина Бойцова

я сама для интереса ходила в ТРИЦ - пересчитывают только за воду и хоз. услуги.

Угурчиев Муслим

нет не можете, отнесите их в управляющую компанию и вам сделают перерасчет, за время отсутствия.

Ульяна

совсем не платить - не можете, там есть обязательные пункты. Но перерасчёт сделать можно: нужно в бухгалтерию (которая рассчитывает кв-плату) принести билеты и написать заявление.

Нтусиk

Только за воду, если нет счетчиков.

Виктор Малин

да, отнесите билеты в домоуправление и пусть вам сделают перерасчет, главное что бы не прошел месяц после вашего прибытия, тогда они уже перерасчет делать не будут.

Геннадий Терентев

Если у вас водоснабжение не по счетчикам, то вы можете не пдатить за воду при предъявлении билетов и написания заявления

Co
Constantin

Нет, не можете. Вам могут сделать только перерасчет в следующем месяце за газ и воду, если счетчиков нет.

Тэране

нет, платить придется

Нина Безрученко

Сначала вы заплатите, потом напишите заявление, приложите копии билетов и вам сделают перерасчёт.

Серёга Голубев

У меня вообще каждый год есть временная регистрация на пол года летом в другом регионе !!!Не помогает, однако, платить все равно приходится

Александр Подковыров

перед отъездом написали бы заявление в ЖКХ и сейчас бы не было проблем просто предоставили бы даты на билетах