Анюта Березина

С какого времени татары начали называть детей древнегерманскими именами? (Аделина, Альберт, Фердинанд, Роберт, Элеонора)

Венера, Марсэль, Даниэль, Эмиль

В какой период это произошло?

Серёга Горбулин

Не только татары но и башкиры стали использовать эти имена в 20-30 годы. И не только немецкие (европейские) но и русские, типа Руслан, Роза, Римма. Сейчас русская семья на Урале не даст имя Римма или Фаина своим дочкам, ибо они рассматриваются уже как татарско-башкирские. Причиной внедрения таких имен явилась борьба с исламом, в то время наблюдалась даже смена ранее данных имен мусульманского происхождения на европеизированные. Среди них и сейчас много Вадимов, Владиславов, Альбин, Свет и т. д.

Андрей Сергеев

Не одним же армянам в Гамлетах ходить!)))

Алексей Валиулин

Есть еще Адальберт... Наверное с того времени что и евреи

Вера

это ещё фигня а вот когда они Кристинами и Анжеликами называют это уже слишком.

Рамиль Ахметжанов

Это не татары, это потомки поволжских немцев.

Алена Кусова

У татар не принято цеплять людей за то, что у них имя непривычное

Елена Замотаева

у нас министр здравоохранения области Вольф Адольфович))

НЕ
Наталья Елясова

если речь идет о татарах, то они сгинули 8 веков назад, при Темучжине, да и жили они на границе с Китаем и были христиане, а Волжские Булгары что и немцы, потомки остготов.