Александра Ростовцева

Хочу кушать. Как правильно сделать отбивные из говядины?

Ирина Катаева

порезать мясо поперек волокон толщиной 1-1,5см, отбить молоточком или ручкой ножа одну сторону, поперчить, посолить с обеих сторон, обвалять в сухарях или в яйце - муке - яйце - муке ( кляре) , сковороду раскалить, налить немного раст. масла, в раскаленное масло положить отбивную, обжарить одну сторону до светло - коричневого цвета, перевернуть, обжарить, потомить минуты3-4 под крышкой

Н&
Надежда &&&&&&&

1. Мясо резать поперек волокон (иначе потом холодными есть будет трудно, а это вкусно есть холодными) размером с полладони.
2. Отбивать в пакете (что б не забрызгать все кругом) .
3.Как душа пожелает. Себе: соль перец и сильный огонь, по 2-3 минуты со стороны, ребёнку: в кляре, теще (у нее с зубками не зашибись) после короткого обжаривания, в духовку, покрыв зажаркой из грибов и лука (можно сыром посыпать и майонезом полить) минут на 30-40.
А, вообще, вариантов масса.

K@
K@tenok

хотеть не вредно

Роман Яковлев

Специальным кухонным молотком. Шипастым таким:)

Елена Золовкина

Отбить куски мяса, соль, перец, дать полежать на тарелке 10 мин, потом жарить на раст масле на сковороде с 2-х сторон

Егор Половнев

Приятно читать. чувствуется позитив.

Сергей Тычков

Отбивные это хорошо. но не все мясо идет на отбивные, не пожалейте денег и купите вырезку, тогда вы действительно поймете вкус отбивных. Нарезать на порционные куски, отбить, чтоб было 3-4 см. и жарить на хорошо проколенной сковороде, чтоб образовалась сверху красивая корочка, можно это мясо кушать медио, слегка не дожаренно, чтоб внутри был мясной сочок. А специи добавляйте, какие вы любите.

U5
Urfan 57

Свиные отбивные, отбивные из свинины в кляре
Ингредиенты:
Свинина (вырезка) – 500 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Чеснок – 2 зубчика
Соль – 1-2 ч. л.
Перец черный молотый – 1/2 – 2 ч. л.
Масло растительное рафинированное – 4-6 ст. л.
Мука – 10 ст. л.
Сметана или молоко – 3 ст. л.
Информация:
Второе блюдо
Порций – 5-6 готовых отбивных.
Время приготовления – 25 минут.
Свиные отбивные. Отбивные из свинины в кляре: рецепт, как приготовить
Свинину нарезать на кусочки примерно по 1-1,5 см. Отбить. Приготовить кляр. Взбить венчиком яйца с молоком и выдавленным через пресс чесноком. Приправить солью и перцем.
Отбитые кусочки мяса посолить и поперчить с обеих сторон.
Каждый кусочек обвалять с двух сторон в муке. Затем в кляре.
И снова в муке.
Жарить на хорошо разогретом масле около 5 мин с одной стороны.
Затем перевернуть кусочки мяса лопаткой и также обжарить до румяной корочки с другой стороны.
Если вы используете мясо не слишком молодого животного, необходимо обжаренные с обеих сторон отбивные потушить на маленьком огне с небольшим количеством воды под крышкой около 10 мин.
Готовые свиные отбивные выложить на бумажные салфетки для того, чтобы избавиться от лишнего жира. Мясо готово. Подавать с гарниром или свежим салатом с зеленью.
Рецепт и фото с момента приготовления===►

Айдар

я хочу тоже отбиивных