Артём Филатов

как варить макороны?

Татьяна Небера

Борщ лучше делай

Санечка Новикова

Так же как и спагетти только их ломать или гнуть не надо)

Милена Азатян

На 100 г макарон нужно взять 1 л воды и 10 г соли.
Класть макароны в кастрюлю следует после закипания воды.
Длинные сорта макарон не ломать, а поставить в кастрюлю. Через полминуты макароны станут мягкими, придавить их и целиком положить в кастрюлю.
Не накрывать кастрюлю крышкой.
Соблюдать время варки, указанное на упаковке.
За 2 мин. до окончания времени варки начать пробовать. Макароны должны быть не твердыми и не переваренными — al dente.
После варки откинуть их на дуршлаг, затем смешать с соусом.
Есть макароны сразу после приготовления! Если макароны долго постоят в соусе, они раскиснут.

Са
Сангерим

в кастрюлю с водой положи и вари

Mehroj Fozilov

-Варите макаронные изделия в большой кастрюле. Количество жидкости берите из расчета 1 литр воду на 100 грамм продукта. Когда рассчитываете количество воды, помните, что после варки макароны увеличатся примерно в з раза.
-Поставьте воду на сильный огонь, добавьте 7-10 грамм соли на 1 литр воды и доведите до кипения.
-Быстро высыпьте макароны в кипящую воду и размешайте, прежде чем они успеют слипнуться. Можно добавить в воду столовую ложку растительного масла, чтобы предотвратить слипание. Однако, если вы планируете в конце сдобрить блюдо специальным соусом, то этого делать не стоит, так как масляная пленка не позволит макаронам полностью впитать в себя соус. Если вы варите спагетти, не надо их разламывать. Аккуратно надавливайте на них, пока они достаточно не размякнут в горячей воде. Затем уложите их в кастрюле.
-Подождите, когда вода снова закипит, и убавьте огонь до среднего или маленького. Закрывать крышкой макароны не следует. Периодически помешивайте ваше блюдо при варке.
-Обычно макароны варятся 10-12 минут. Самый верный способ определить готовность изделия - попробовать на вкус. Если макароны твердые поварите еще 2 минутки. Передерживать макароны на огне нельзя - это чревато тем, что все изделия слипнуться и превратятся в невкусную клейкую массу. Помните, что более тонкие и маленькие по размеру макаронные изделия варятся быстрее, чем большие.
-После окончания варки, слейте воду и откиньте готовые изделия в дуршлаг. Выливать абсолютно всю воду не надо, иначе макароны быстро пересохнут. Промывать макароны холодной водой не следует. Изделия из твердых сортов пшеницы (практически только такие сейчас и продаются) не склеиваются. Традиция промывать макароны имела место в Советском Союзе, когда изделий были не очень качественные, выделяли много крахмала и вследствие чего слипались.
-Ваше блюдо готово! Можно раскладывать макароны в подогретые тарелки, сдобрив их сливочным маслом, кетчупом, соевым или сырным соусом. Если вы накладываете спагетти, используйте специальные щипцы. Поднимайте щипцы высоко, чтоб отделить одну порцию от другой. Некоторые предпочитают еще обжарить макароны, чтоб появилась аппетитная хрустящая корочка. Так же можно посыпать горячие макароны тертым сыром.

Rishat Sharipov

Добавляй немного соли они не будут слипатся

Наташа Разумова

афигеть ты не знаешь как варить макороны?

Максим Оградюк

а почему это написано в разделе животные а ?