Улугбек Эргашев

Как правильно варить макороны?

Георгий

наливаешь литр воды в кастрюлю, кидаешь две щипотки соли, доводишь до кипения, ставишь маленький огонь, кидаешь макароны, ждёшь 10-15 минут и они готовы

Павел Шерстнёв

Так, как написано на пачке. На 100 граммов макАрон - 1 литр воды.

Ал
Александр

В кастрюле

Андрей Абакумов

ну, здрасьте, я думала все умеют. наливаещь воду в кастрюльку, ждешь когда она закипит, солишь, закидываешь макароны, помешивай ( а то пригорят и фиг тебе а не макароны) и все

Сергей Левшонков

на пачке написана интструкция

Света Молчанова

Наливаешь фкаструлю воды чтобы только покрыло макароны. Когда вода закипела - посоли её и вкинь туда порцию макаронов. Вари минут 5 - 7 помешивая, штоп не збежали. Затем когда сварятся, процеди через друшляк, и наложи в тарелку. Пропитай кетчупом. Если ложить кетчуп - то сливочное масло можно не ложить. Кетчуп сам не даёт слипнуться макаронам, и тем самым делает их вкуснее и аппетитнее.

В*
Виктория ***

Итальянцы говорят: «Mille-cento-dieci» - «тысяча-сто-десять» . Это соотношение воды, пасты и соли. Хорошая паста варится 10 минут. Потом ее прогревают с соусом. Берешь 200 г спагетти, полкило помидоров, несладкий творог, перемешанный с крупной солью (примерно половина столовой ложки на пачку в 200 г) , три баклажана, средних размеров луковицу, три дольки чеснока, много зеленого базилика, оливковое масло, соль и черный перец. Баклажаны порезать и засыпать солью на час-полтора. Помидоры мелко порезать, добавить лук, чеснок и готовить на слабом огне минут 30 до загустения. Соус растереть и заправить оливковым маслом. Сварить спагетти, деревянной вилкой переложить на общее блюдо, заправить половиной творога и залить соусом. Хорошенько перемешать. Сверху выложить поджаренные на оливковом масле баклажаны и базилик. Оставшийся творог каждый добавляет себе по вкусу. Это «pasta alla Norma», паста только сицилианская. Названа и придумана в честь оперы «Норма» композитора Беллини. Самую лучшую делают в Катанье. Жрётся с урчанием под хорошее итальянское красное вино, в идеале - Nero d'Avolo. Дешевое, но качественное сицилианское вино, доступное в России.