Людмила Брановец

Теория вероятностей для рыжих (вн.)

Допустим, в Северном полушарии процент рыжих среди мужчин выше, чем среди женщин.
В Южном полушарии такая же картина.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Следует ли из этого, что и на всей Земле процент рыжих мужчин выше?

Наталья Калинина

Следует, но вероятности тут не при чем.

Число рыжих М больше чем рыжих Ж как на севере, так и на юге.
Значит, полное число рыжих М больше чем рыжих Ж.

Светлана Кособокова

следует только относительно женщин.

Дмитрий

Это смотря где выборку брали. А вдруг в районе географических полюсов?