Ольга Зибер

Расхождения в дате продажи ПТС и дате акта приемки передачи авто

В дате продажи авто в ПТС стоит 12 число, авто фактически передали 12, а акт попросили сделать 13 для страховки, и в ГАИ поставили на учет по Акту от 13 числа.. . У продавца (салон) остался Акт от 12, у клиента от 13 и он же от 13 в ГАИ, а ПТС 12. Что теперь делать?

Михаил Калинин

Акт передачи вообще не документ, как впрочем ДКП. Купить машину можно и без этих бумажек. А днем покупки будет считаться день переоформления ПТС, т. е. изменения владельца.