Айбек Абалбеков

Почему у России где "все хорошо" постоянно растет внешний долг? В настоящий момент он 550 млрд долларов...

http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=debt.htm
И не надо говорить, что долги предприятий-а у нас больше всего должны компании с гос. участием (типа ГАЗПРОМА) это ничто-однозначно Россиянам эти долги отрабатывать...

Елена Пустовалова

до американского еще далеко, пока дают надо брать, а отдавать не будем как сша

Мария Перепелова

Внешний долг США составляет более 15 триллионов долларов.
Но они живут за счёт долгов у всего мира))))))))))))))))

Сергей Голдырев

Ошибся.
33 млрд накопили уже с 2005-го. В 2005-ом были по нулям. Но это самый маленький внешний долг в Европе.
Нам же только США более 150 млрд должны.

Иришка Савчук

Потому что нельзя государству занимать свои деньги из банка подконтрольному Мировому правительству)

Андрей Сазонов

Мама мия. А внешней долг самой благополучной страны мира 15e12 долларов)

Максим Фирсов

Мы ж не Америка, знаем когда месяц заканчивается и квартал. Вот и отработаешь!

Анюта !!!

У любой страны мира есть внешние долги. Они даже у СССР были, задолго до перестройки.
Главное может ли государственный бюджет эти долги обслуживать. .
России, кстати, тоже много должны иные государства.. .
А в соотношении с бюджетом - это не такой уж и большой долг.

Павел Матвейчук

Потому, что у власти воры и им всё мало!

Кристинка

Назовите пожалуйста хоть одну страну, кроме Антарктиды, у которой нет внешнего долга и дефицита бюджета

Екатерина Сергеевна

и чем все это кончится?

Два По

Это система такая, растёт внешний долг - растут ЗВР. Не рос бы внешний долг, не было бы и ЗВР. Одно - отражение другого по модулю. Реально же ни долгов, ни резервов у России нет, всё по нулям.

Сергей Бондаренко

Воруют -вот и все