Анастасия Немкова

Внешний долг России превысил 600 млрд долларов, за год вырос на 15%.Чем будемм отдавать то? Или детям передадим...

http://www.pravda.ru/news/economics/11-01-2013/1141489-debt-0/
....Кроме того, по информации Центробанка, отток капитала в минувшем году сократился до 56,8 миллиарда долларов. Аналогичный показатель за 2011 год составил 80,5 миллиарда долларов....

Дмитрий Винчестер

Это не долг государства по названию РФ, а долг его граждан и организаций.
Долг собственно государства (который отдавать нам надо) значительно меньше.

Олеся Тетёкина

Эпическая гложет нас печаль за чёрные минувшие года, не прошлого, а будущее жаль, поскольку мы насрали и туда !

Tonny

А никак, потому что -
Читай, если умеешь - это же не суверенный долг, т. е. государство по нему не отвечает - долг частных компаний
Суверенный долг РФ меньше в примерно в 10 раз и очень небольшой в % от ВВП.
Скажи за это Путину спасибо, кстати

Сергей Шпак

да похуй всем, кто задолжал тот пусть и отдаёт))

Стас Руднев

они и на внутреннем задолжали, мне например..

Татьяна Юдакова

Сергей, Ваши познания в экономике поражают меня. Признайтесь честно, Вы профессор Гарвардского университета? Человек без соответствующего образования - не сможет излагать свои мысли так, как это делаете Вы.

Кармен Кинтеро

Это надо у дочери Ельцина и у ее мужа спросить. А также ихнего кассира.
http://www.forbes.ru/news/231797-abramovich-otprazdnoval-rozhdestvo-na-karibbah-v-kompanii-s-poznerom-i-dyachenko

Алексей

А сколько должны США - и живут...

Alex

Территории до хрена, отпилят Китаю "в аренду" ещё один кусочек.

На
Наталья

Вторая попытка написать ответ. Имеет значение показатель: чистая инвестиционная позиция (ЧИП) страны. То есть сумма, которую совокупно должны стране минус сумма, которую должна страна. Внешний долг как показатель сам по себе малозначим без сравнения с тем, что должны другие контрагенты в нашем случае России. Так вот, показатель ЧИП сейчас в положительной зоне и равен, ЕМНИП, 70 млрд долларов.