Пашка Борисов

В чем были виноваты люди до всемирного потопа? За что их так? Были ли им даны наставления Богом о грехе и праведности?

Юлия Бабий

Черная магия, демонизация человеческой природы.

Кристина Михайлова

Кто то переделал слово божье для своих корыстных целей сделав из него кучу религий. и распространил их по всему миру. Среди населения той цивилизации было большинство религиозных и признали вымышленного бога своим богом ..Реальный бог разозлился на них и всех уничтожил.

Подобная история повторится и с нашей цивилизацией

Milena

Ну дык сами накуралесили, причём здесь бог

//
/ /

Были. Прочитай. Каин ещё все начал. Здесь, после изгнания людей с рая.

Т*
Тонька ***

всё как у нас. и тот же конец, похоже, будет

Екатерина Широкова

На земном понятие, Каждый человек соблюдаеть закон общества если нарушил закон-тюрьма. В космосе тоже самое кто нарушил закон космоса тоже самое на земном понятие Ад.

Галина Шевчук

То поколение описывается в Библии как крайне развращенное. В ней сказано, что люди в то время «погрязли в пороке» и что «все мысли их сердца» постоянно были «направлены только на зло» . Земля «наполнилась насилием» , и «вся плоть извратила свой путь» (Бытие 6:5, 11, 12).
У Ноя была крепкая вера, о которой он рассказывал окружающим. В Библии он назван «проповедником праведности» (2 Петра 2:5). Без сомнения, Ной знал, что столкнется с сопротивлением. Его прадед Енох, который был праведным человеком, предсказал, что Бог совершит суд над нечестивыми. Очевидно, весть Еноха вызвала противодействие, но Бог не позволил противникам убить его (Бытие 5:18, 21—24; Евреям 11:5; 12:1; Иуды 14, 15). Сатана, демоны, нефилимы и большинство людей отвергали весть Ноя и сопротивлялись ей. Поэтому ему было необходимо мужество.

Мы увидели, что Ной смело проповедовал людям. Как они относились к его вести? В Библии говорится, что перед Потопом «люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» . Они не вняли предупреждению (Матфея 24:38, 39). В Библии В Новом завете в Евангелие от Матфея в 24 главе, 38 и 39 стихах вы найдете интересное сравнение, которое привел Иисус Христос.

Элай

В то время все знали что Бог есть, верить в нашем понимании было не нужно.
Скорее тогда были какие-то правила, потому что были и праведные люди. Откуда то они знали как надо жить.
Ещё у каждого человека была вложенная Богом совесть, позволяющая отличать добро от зла без всяких законов.

И сам Ной строил ковчег у всех на виду 50 лет. все были в курсе, что это такое и зачем он это делает.
И результат постройки и проповеди был нулевой, ни один человек не присоединился, и не поверил, кроме семьи.
Вот примерно эа это и так.

Это ещё если не считать падших ангелов в человеческих телах, и великанов.

Алла Туганова

2 Петра 2:4,5 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, ПРОПОВЕДНИКА правды, когда навел потоп на мир нечестивых;

Бытие 6:1- 5 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

12,13 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.