Ольга Мальцева

как устранить синий экран смерти вот такого характера: 0x0000000а, если при этом жесткий чистый (отформатированный)?

Алексей Горелов

синий экран смерти вызывается операционной системой. Вы точно жесткий диск отформатировали? он один в компьютере?

Тата

Обычно бывает результатом неаккуратного использования прог типа Акронис или Парагон и подобных.
Нужно снова с помощью этих программ посмотреть и проверить на наличие ошибок "геометрию" разделов и МBR (начальной загрузочной дорожки жёсткого диска).