ШМ
Шурик Московский

Здравствуйте! Я хотела узнать, как я могу подать на алименты. У меня двойняшки. Отец в России. Я в Казахстане.



Я родила в г. Перми. У меня двойняшки. Мои дети являются гражданинами РФ. Я прожила в России 9 лет. Так как я не имею гражданства, я не получила, материнский капитал, хотя имею право, так как я РФ обагатила на 2 гражданина больше. На данный момент я хочу получать алименты от отца своих детей. Так как он является гражданином РФ, прошу меня проконсультировать и дать совет как мне добится желаемого.

Андрей
Андрей

Иск в суд о взыскании алиментов, подаете по своему месту жительства. Вы ведь не сможете ездить на судебные заседания с маленькими детьми в город, где живет отец детей? Но процедура будет очень долгой, поскольку суд должен известить ответчика о заседании, он не явится, заседание перенесут, так может быть несколько раз. В итоге через пару месяцев могут вынести решение о взыскании алиментов. Судебный приказ либо вам на руки дадут, либо же отправят по месту жительства ответчика приставам, трудно предсказать. Потом бумаги будут ходить между двумя государствами, в общем, это очень затяжной процесс.

Похожие вопросы
Здравствуйте! Могу ли я подать на установление отцовства и на алименты, если отец находится за границей (в Германии)
Алименты муж в Казахстане а я в России как можно подать на алименты
Здравствуйте я не живу с мужем подала на алименты, потом отказалась от алиментов могу ли я щас занова подать на алименты
Как подать на алименты? муж в Казахстане, я в РФ. Счет открыть не могу
как подать на алименты
Алименты. Как подать на алименты если отец не гражданин России и работает не официально?
могу ли я подать на алименты
У меня ребенок инвалид мой отец подал на алименты
Можно ли подать на алименты если отец ребёнка учится?
можно ли подать на алименты есть отец ребенка сидит?