Ole4Ka Евдокимова

Подскажите что делать чтобы ушло молоко?

Подскажите что делать чтобы ушло молоко из груди как правильно перетягивать? нужно ли сцеживать? сколько это будет длиться? опытные мамочки помогите!???)

Александр Матвеенко

А зачем делать такую глупость? Когда ребёнок перейдёт на другую пищу и будет меньше сосать, молоко пропадёт само без лишних телодвижений.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

грудь стенуть туго, тканью.

Екатерина Сёмина

перетягивать не надо-будет лактостаз, запустишь-мастит. Меньше пей. Если грудь надувается, то потихоньку сцеживай, но немного! Вообще, с этим нужно очень осторожной быть! На крайний случай таблетки, гинелог назначит какие именно.

Димка Михайлов

ничего не надо перетягивать, я просто иногда подсцеживала молокоотсосом и разминала, чтобы застоя не было.. . дня через 3 перестало вырабатываться, еще через неделю грудь стала как до беременности

Ольга Барахова

не пить... а вообще антибиотики сжигают..

Игорь Семенов

Подойдите к врачу. Она выпишет вам хинин. Он отлично "выключает" процесс лактации.

Ириша Triniti

Обратитесь к гинекологу: он выпишет таблетки, прекращающие лактацию.
Сейчас не 19 век, чтобы перетягиваться.

Игорь Романьчев

я не перевязывала и не сцеживала, они стали как два булыжника, но боли не было, месяца два с половиной все это длилось, т. е. пришли в норму

А$
Андрей $

и таблетки есть и перетягивать нужно. Но лучше у врача спросить

Маша Мухина

раньше грудь сильно бинтовали. или попробуй метилтестостерон. немного. или противо зачат таблетки. оба средства изменят гормональный фон что и приведёт к прекращению лактации.

Ирина Корнелюк

достинекс 2 таблетки. вторую пьют через 24 часа после первой. перевязывание не помогает. чем больше сцеживать тем больше будет прибывать

Андрей

у меня было достаточно молока, но не сытного, ребенок по 2 часа висел на сиське. так я сначала начала кормить его по 20 минут всего лишь, потом убирала по одному кормлению в день. потом остались только ночные кормления, и через пару ночей ребенок сам отказался и от них. потом еще пару раз сцеживала по 10 гр. когда грудь начинала болеть. а потом оно само как то ушло!!!!

Пётр Дармограй

сцеживать не надо, так как оно будет приходить снова.
молоко перегорит само. от 2 недель до 2 месяцев.