Павел К

Наследование/продажа места на кладбище.

Подскажите пожалуйста (без дурацких шуток, please!):
Если я после смерти отца наследую (или изначально имею? - сам толком еще не разобрался... ) место на Ваганьковском кладбище - могу ли я его продать? Как я официально вступаю во "владение" местом? Какие бумаги для этого требуются? И, если кто знает, цены на подобный "товар" и где-как это продают.
Заранее спасибо!

Илья

Александр Порошин прав. Место на кладбище не входит в состав наследственного имущества.

Константин

Место на кладбище не подлежит продаже и не наследуется. Получаете удостоверение на захоронение.

Ко
Костя

Наследник имеет право на получение имущества умершего. Сын является наследником первой очереди. Наследство можно получить по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, для этого нужно обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства. Место открытия наследства - последнее место жительтво умершего. После того, как вы вступите в права наследования, Вы станете полноправным собственником этого имущества и сможете распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе продавать.