Сержик Викторов

Доброй ночи, неспящие:) ) В общем, дело такое воот..

Когда мы с мамой покупаем муку, в ней всегда заводятся муравьи. .
покупаем новую, результат тот же, пересыпали в другую банку, переставили в другой шкаф, не помогает.
Уже искали может кого травить надо. . не нашли ничего, да и есть еще крупы, макароны, так как-то без живности.
Что могут значить эти "питомцы"?

Спасибо заранее за ответы:))

Денис Прибылов

У вас, скорее, не муравьи, а жуки, муравьи хищники, они мясо любят и яйца. Не желательно употреблять зараженные продукты в пищу, там ведь не только жуки и их личинки, там же еще их яйца и экскременты, которые, я думаю, настолько малы, что запросто проскочат сквозь сито.
Я занесла жуков домой с фасолью Подворье, очень долго не могла от них избавиться, с тех пор крупы держу только в холодильнике и понемногу, а муку в герметичной коробке и не более 4 кг, и то, только потому, что хлеб теперь сама пеку, а так, не более 2 кг держала

Евгений Туман

не уверен, что это муравьи, хотя похожи
у нас как-то один год с такой гадостью внутри хлеб продавали
возможно они первоначально в муке водяться, твари эти???

Наташа Никифорова

в кухне или в доме живут где то. хорошо обработать посуду надо в которой храните муку с хозяйственным мылом. шкаф обработать так же. и с манкой так же. Муку дольше месяца хранить не нужно.

Азизбек Халилов

Именно муравьи? А у нас какие-то жучки маленькие! Такая же петрушка!

Денис Колдунов

я вообще мешок с мукой купила_ там черви какие то были

Ольга

муку в стеклянную банку, но предварительно просеять через сито, если жучки есть, то уже не спасти, они из магазина. А вот если мука чистая, то в банку с мукой положите пару зубчиков чеснока (народное средство от мучных жучков) Банку с мукой плотно закройте крышкой.
Я муку храню на террасе, там холодно, живность не заводится, перед использованием приношу на ночь в кухню, чтоб согрелась. Но у меня много муки идет, жучки завестись не успевают.

Алена

у меня тоже какие то жучки, но не муравьи. не знаю что с ними делать. черед каждым применением просеиваю муку

Илья Копылов

Добавляйте в муку для хранения чеснок! А вообще не надо запас хранить! Не блокада!