Сергей Артамонов

Святость в Православии определяется по тому, как долго человек не разлагается после смерти?

Это не я выдумал, а один попик мне лично сказал : "Если ты умер и завонял на третий день, то какой ты святой? А вот если 40 дней пролежал, то ты святой! "

Луназада Абдразакова

нет что за бред смешной

Aizada Darieva

🙂 Вероятно, он шутил. Святость определяется не по тому, как быстро человек разлагается после смерти. Святость определяется по тому, "разлагался" (впал ли в грех) ли человек до смерти.

Алексей Шивыдкин

„ святость тления не увидит “ как не крути мощи всех “святых“ истлевшие, процес разложения начинается с первых минут после смерти :)))

Александр Золкин

Вообще-то нет. для того чтобы канонизировать человека, надо тщательно исследовать всю его биографию. нетление ещё не главный признак святости

Елена Богданова

Прижизненная популярность тоже имеет значение, вот ...

Masud Barati

Не надо путать энергетическую кому вампиризма (коматозный вампиризм) и реальную смерть.

Люба Griceнко

Свят Господь Бог наш во веки веков. Это неправильно, « по делам их узнаете их» . Не вникай, в прелесть впадешь; многих вижу и порожаюсь, чел. ищет и не обрящет потому что от своего творит хотения, а Бога Царства не ищет-оно от иудеев в десяти заповедях от исполнения их и не каждому дано, как и мне оккаянному.