Катеринка Сачкова

Городская сеть подключена к ПК. Как перествалением провода на ноут, заставить видеть городскую сеть?

Проблема вот в чем: Есть компьютер с городской сетью (местной) , само собой пользователь может пользоваться только одним ПК (за другие подключения отдельная плата) . Так же есть ноутбук.
Я хочу провод от ПК подключить к ноуту, но естественно ноут к сети доступа иметь не будет. Как можно обмануть этот процесс Есть ли специальные программы А то каждый раз звонить к провайдеру и говорить, чтоб сделали переподключение, не вариант.

Мария Яковлева

ставим WIFI и раздаем на сколько угодно устройств!!

Karisha Akopyan

купи роутер и еще один патчкорд и не заморачивайся)

А*
Агата ***

купи роутер, в настройках скопируй MAC компа на роутер и всё,все дела. сиди хоть со 100 устройств

Катерина Азарова

Некоторые провайдеры подключают 2 компа - попроси прописать дополнительный физический адрес.
Или купи сетевуху и попробуй создать мост - но метод с сетевым мостом может и не прокатить.

Истеричка

У провайдера скорее всего МАК фильтрация. Если нет денег на роутер, то можно на ноуте поменять МАК адрес и просто переставлять провод.
Делается в свойствах сетевого адаптера, во вкладке Дополнительно, пункт Нетворк адрес или Физический адрес. Не все драйвера сетевых карт это поддерживают. Тогда поможет "хирургический" способ – изменение редактированием реестра Виндовс, но это уже совсем друга история...