Николай Моложон

А при тубуркулезе кашель постояный или изредко

Михаил Галебцев

Дорогая моя! Заявляю Вам профессионально: кашель при туберкулезе далеко не носит постоянный характер. Он может присутствовать при туберкулезе легких, но далеко не обязателен при туберкулезном, например, плеврите и его вообще не бывает при поражении других органов. Например, туберкулез позвоночника, почек, глаза, коленного сустава вовсе не обязательно должен быть кашель, если эти локализации не сочетаются с туберкулезом легких. Другой разговор, когда кашель, боли в груди и лихорадка держаться 2 и более недель, это прямое показание для внеочередного флюорографического обследования для того, чтобы не пропустить начинающийся туберкулуз легких. Вот так.

Дарья

постоянный! срочно иди в больницу даже не думай, он лечится)