Любовь Минаева

сколько положенно инвалиду 1 группы, путёвок в саноторий за 2 года?

Сергей Рябцев

А этот инвалид вам кто? Раз в год должны давать путёвку точно, плюс сопровождающий должен быть с ним, но это другая история. За свой счёт сопровождающий едет

Кристина Берзина

Как правило, инвалиду 1 группы дается путевка раз в год. Сопровождающему с ребенком-инвалидом или инвалидом 1 группы также выдается бесплатная путевка, проезд к месту лечения и обратно оплачивается обоим. Но это только если не писали отказ от соцпакета. Если отказались, путевка не светит. Поменять свое решение можно до 1 октября, тогда в следующем году появится шанс на поездку в санаторий.