Виктория Тырса

Сны. Я понял, что наш мозг создает сон под ситуацию, под внешние условия и делает сон таким, чтоб...

...чтоб сон не входил в конфликт с внешними условиями. Например, если лето, жара, то тебе не приснится северный полюс, а приснится, что ты находишься в огромной духовке. Если ты слышишь как косят газон, то мозг подстроит сон так, чтоб этот звук газонокосилки получил непротиворечивое объяснение во сне и тебе может присниться что это рев самолета. А когда мне было душно, то мне приснилось что я в камере, которая медленно нагревается и производит спертый "жидкий воздух" которым трудно дышать.

Queen Татьяна......

Психологи расходятся во мнениях по поводу роли сновидений
в жизни человека, однако единодушны в том, что во сне происходит
переработка дневных впечатлений, которая позволяет их осознать,
структурировать, «разложить по полочкам».

Cemil Saraydar

вот мне на днях приснилась знакомая которая в реале была беременная на поздних сроках... во сне она была без животика на мой вопрос куда она его дела она отвела что родила.. . в тот же день ночью она родила... мы еще смеялись когда я ей говарила что сны мои сбываются иногда а у нее дома ремонт и рожать она чуть попозже мечтала))) в общем как приснилось так и получилось...