Юля

Помогите понять сон - я всю жизнь вижу сны и даже научился управлять ими - но сегодняшний сон как будто символический

Начало - подожу я к речке, течение практически нету (но я явно знаю что это речка) вода прозрачная очень, я даже пригубил воды из неё и тут я понимаю что рядом со мной моя собака, которая умерла уже давненько - но во сне она как будто живая, я подзываю её похлопывая по воде, мол иди сюда. Рядом с рекой через нее мостик деревянный, и он уходит через речку дальше - а дальше там как будто дерево свисает над ним с листвой густой - так вот собака выглядывает с верху перил мостика, смотрит на меня и убегает по этому мостику (а мы как будто идем на станцию ж\д там наш поезд должен подойти и вроде и не опаздываем) я встаю с корточек и иду по мостику - дерево сильно свисает загораживая ветвями проход я зажмуриваясь прохожу его и что то происходит и мне почему то захотелось вернуться назад я разварачиваюсь и опять прохожу сквозь листву также и опа - а мостик разрушен до меня и залит как бы это речкой и я не могу уже вернуться я опять разворачиваюсь и прохожу через ветки прохожу мостик дальше подъем я прохожу его почти не заметно во сне и передо мной как бы выше начинаются релься - проходит поезд сначала один потом второй (во сне я понимаю что это не мои поезда ) я встаю, ступаю на рельсы в переди равнина, свет где то там собака и я просыпаюсь. ВСё. Места эти мне знакомы - эта моя старая дача на которую я ездил в детстве - но немного видо измененная.

Роман Семененко

Вообще, когда снятся знакомые места - это скорее связно с прежними переживаниями.

Собака - друг. Она предупреждает вас, что назад можно и не вернуться.. . Поезда прошли - придется добиваться чего-то своими силами, идти к цели "пешком", но это верное решение. Раз впереди равнина и свет, значит особенных трудностей не предвидится.

Сергей Артемьев

иногда сны опасными бывают
читай "Душа после смерти" иеромонаха Серафима Роуза